Татьяна Пастушенок

Амнистия Хрущева не распространялась на уголовников с особо тяжкими, или их проверяли прежде чем выпустить на свободу?!

Виктор Пашин

Издание любой амнистии - это труд большого числа юристов. Помимо текста амнистии имеется постановление о ее применении, где помимо тяжести содеянного учитывается и личность лица, подпадающего под действие амнистии (возраст, состояние здоровья, наличие государственных наград).