Olga Sukharenko

Как пройти через турникеты вокзала имея электронный билет

Купила билет на электричку на сайте ржд. И вот сижу и думаю как я пройду через турникет на вокзале и на станции прибытия? Там же нужен или билет, который всунуть надо или карту которую прикладывают. А мне что делать? Регистрацию пройдена электронная

Ив
Иван

Электронные билеты на электричку всё же существуют, хотя лишь на очень немногие маршруты. Если вы купили именно такой (напр. , на аэроэкспресс) - складываете распечатку так, чтобы снаружи оказался штрих-код, и им прикладываете к турникету.
А скорее, вы купили билет на экспресс - состав по сути является электричкой, но сам поезд считается дальним (номер поезда 3-значный) . Тогда турникетов нет, предъявляете распечатку проводжнику.

В любом случае у турникетов есть дежурный, он может пропустить и вручную, если надо.

Александр Галашкин

На сайте РЖД вы не могли купить билет на электричку. , да и не существует пока электронных билетов на электричку. Могли только на межобластной поезд либо поезд дальнего следования. А к ним проход без турникетов.