Танюшка Лукина

измерение температуры ребенку

измерение температуры ребенка до какого возраста лучше измерять температуру ребенку в попке?

Влдимир

Двое детей, никогда там не измеряла-это опасно. Но если решитесь, имейте ввиду-ректальная температура выше, чем под мышкой. Т. е если ректальная 37.7 то под мышкой 36.7, к примеру.
е

Юрий Николаев

ни до какого. зачем? неужели трудно подержать градусник в подмышечной впадине? кроме того помните что ректально температура выше на 1 градус. то есть 38 ректально это 37 реально

Василий Васьнев

лучше вообще не надо
есть лобные термометры

OK
Oybek Karimov

Да лет до 3 наверно, как то по обстановке ориентировались. Не опасно совсем, надо просто специальный градусник купить, с мягким кончиком.

Антон Гомелько

Что ж вы любите мерить температуру ректально?? ? В подмышках мерить надо. P.S. в "попке" температура на 0.5°С выше, чем в подмышках.

Катерина Комарова

нет смысла. . если вы не извращенец