Айгуль Яркиева

Могу ли отказаться от сот. тел на гарантии, у которого появилось пятно и со временем увеличивается в размере?

Недавно заметила пятно, думала, что на пленке, но когда сняла старую для замены, поняла, что пятно находится на дисплее телефона. С телефоном обращалась аккуратно, не роняла, в помещения с повышенной влажностью не брала. Могу ли я отказаться от телефона, который находится на гарантии, но с момента покупки прошло уже полгода? Или лучше по гарантии отремонтировать, а потом продать? Поскольку, знаю что, при подобной ситуации, но на другом аппарате при замене дисплея спустя время опять пошло все заново.

Антон Винокуров

Если устройство находится на оф гарантии, то Вам надо брать сам смартфон, коробку, весь комплект и чеки. Несёте всё это дело в оф сервис центр! ! Не в магазин, а именно в центр сервисный производителя! ! Магазин к Вам и к Вашему смартфону уже ни какого отношения не имеет. Как только прошло 14 рабочих дней, по вопросам гарантии Вам нужно обращаться в официальный сервис. центр производителя.
Там Вам нужно настоять на том, чтобы они приняли у вас смартфон на экспертизу! ! Пусть делают экспертизу и выясняют почему такая ерунда с экраном. После экспертизы, если вы его действительно не роняли и не топили в воде, они Вам предложат ремонт тли замену устройства. Если в вашем случае реально отремонтировать экран тли поменять его, то конечно же Вам поменяют не смартфон а экран, т. к. им не резон вам менять устройство. Ну а если эксперты решат, что устройство бракованное, то вам заменят смартфон!
Но в любом случае это уже будут решать они, а не Вы! ! !
Вы решаете только до покупки, т. е. смотрите, проверяете, тестируете, двмаете, смотрите видео обзоры, пользуйтесь смартфоном в магазине столько сколько посчитаете нужным. . .Но как только Вы отдали деньги, всё,-это значит, что вы уже всё решили! !!14 дней Вы еще можете какие то некоторые вопросы решить именно с магазином, а после 14 дней все вопросы в сервис. И там уже решать они!!!