Васелина

почему крутятся водяные счетчики, когда водяные краны закрыты?

кто и как может воровать таким образом наши деньги за неполученную услугу и как мне это все оказать и поймать вора.

T@
Tpogreban @mail.ru

Они так запрограммированы.

Дмитрий Чубов

Интересный вопрос. Ответ один: "Ищите, где "лишняя" труба. Чудес не бывает, если крутится кто-то воду "пьёт". Понимаю, ответ не оригинальный, но вряд ли есть иные варианты. Если уж совсем экстремальный. На счётчике обычно ставят кран. Наберите воды и перекройте кран у счётчика наглухо. дня на три. Посмотрите, кто из соседей занервничает.

Барбос Арчеев

они на батарейках

Замира Алиакбарова

Если крутятся спустя 25 мин после выключения воды- ищите, что у вас капает!

Виктория Логина

краны закрыты? а в туалет ходите?

Юр
Юрий

Значит не закрыты! Устраняй протечку...

Анастасия Пулькина

Они физически крутиться не могут, когда потока воды нет 🙂
Если крутится — ищите, куда идет вода...

Татьяна Гребенникова

А ты в последнее время не замечал, как меняется поведение твоего соседа снизу)))

В*
Виктория ***

Может, где-то вода протекает, вы не проверяли? Может вы плохо (досл. : недостаточно плотно) закрыли краны. Если где-то протекает, то вызовите сантехника.

Митяй Струнец

Возможно, счетчик установлен очень близко к основному потоку воды и, когда соседи открывают воду этажом выше, происходит завихрение воды. Возможно, никто не ворует, просто физика

Юлия Бабий

В старых домах (хрущёвках) была такая схема подключения, стояк один, врезка одна, кран один, но на две квартиры ту в которой стоит и смежную.

Михаил Кучинов

После закрытия крана некоторое время счетчик продолжает вращаться из-за уравнивания давления до и после счетчика. Если после некоторого времени он не останавливается то это указывает на прохождение воды через него это может происходить из-за утечки в унитазе или неправильно собранной или не закрытой схемы с бойлером. других причин нет кроме отбора если после счетчика имеется еще потребитель. Я надеюсь что подтекающий кран вы не имели ввиду.

Ирена Жвингелайте

Внимательно посмотрите все ваши краны, возможно где то течёт бачок например унитаза подтекает... Сами не можете найти вызывайте из жэка сантехника, пусть они перекрывают ваши краны и ищут. может у них счётчики неисправны и они обязаны заменить... вряд ли реально кому то из соседей вклиниться в ваши трубы... хотя кто знает. какое там у вас устройство водопровода, есть умельцы наверное...

Вениамин

мож в талкан кто сходил

Александра Злобина

снимите их и живите без счётчиков

Artem Петелин

скорее всего вы врезали счётчик в общую, с соседом, в трубу. у самого было так.

Владимир Казаков

Это Россия, детка)

Михаил Филатов

1 причина : протечка, 2: туалет, 3: выкручивают ту воду, которую использовали.

Катерина Мосягина

Что то не то: (

Дмитрий

Где-то протечка.

Ольга Таратухина

Ты где имеешь ввиду? Если в унитазе то он просто чуток течёт прост на глаз не видно

Ра
Рамаз

еще смотря какое отопление, центральное или иное...: (

Галина Суслова

а это такие хитрые счетчики