Var Dan

Почему при расторжении брака нужно платить пошлину?

Саша Кириенко

Потому что на регистрацию вашего развода кто-то потратил свое рабочее время - и это должно оплачиваться.

Точно так же, как оплачивается, например, рабочее время сотрудника банка, если вы делаете денежный перевод и платите комиссию.

Маша Бондарь

Не при расторжении вашего брака, а за РЕГИСТРАЦИЮ расторжения вашего брака в ЗАГСе надо платить госпошлину. Что за шум из-за 400 р.

Анюта Бекасова

По статье 333.26 Налогового Кодекса РФ - при регистрации расторжения брака в ЗАГСе, по статье 333.20 - при расторжении брака в суде.

Юлия

чтобы неповадно было)