Злой Смайл

Собаке 3года, порды Джек рассел терьер, постоянно охраняет вещи и лает, если к ним подходишь, как её от этого отучить?

Ра
Рамаз

Можно её отвлечь.

Александр Черевков

Посмотрите программу "Переводчик с собачьего"
Очень много полезного. Или обратитесь к хорошему кинологу.

Никита

Все, это уже вошло в рефлекс, это му не отучить, если к году можно было еще то сейчас нет, время потеряно ..

Дмитрий Сложеникин

Пристегните к ошейнику поводок. При попытке "ОХРАНЯТЬ" молча сделайте сильный рывок поводком и также молча забирайте вещь. Вам надо срочно ПОВЫСИТЬ свой ИЕРАРХИЧЕСКИЙ статус. Для этого хорошо помогают уроки ПОСЛУШАНИЯ у толкового ИНСТРУКТОРА-репетитора. . Удачи.