Михаил Прянишников

Что будет, если несовершеннолетнего поймают за рулём авто, рядом с владельцем авто.

Например, знакомый учит ездить, дал прокатиться, а тут остановили. Что за это может быть?

Екатерина Кляшторная

По пять штук с каждого и авто с штрафстоянки вытаскивать.

Александр Сысоев

дык Он за это и ответит и ответит чья авто

Наталия Килина

Это будет передача управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения! Для владельца машины лишение прав точно и возможно штрафстоянка...

Наталья Артёмова

лишение прав 15 суток штраф стоянка

ОК
Оксана Ковригина

штраф и владельцу и кто был за рулем ведь с 16 лет наступает ответственность
но его могут и освободить от ответственности по решению комиссии

Hamroyev Bekzod

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

ч. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

ч. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Выпишут протакол по 1 и 3, поменяются местами и дальше поедут. А несовершеннолетнему предстоит явитьсян а административную комиссию где будет определяться величина штрафа. Так же комиссия по делам несовершеннолетних будет и нтересоваться, вероятно поставят на учёт.