Елена Косилова

Что убивает человека - смертельная болезнь или готовность принять смерть?

Игорь Вирт

Конечно, готовность.

Тина

готовность только поднимает с колен

Марина Зарубина

черная оспа

Евгений Хартов

Смирение со смерьтю, ибо если верить в выздоровление - можно вылечиться. Самовнушение творит чудеса.

Ольга Ниазбаева

Смешно. И готовность номер один не спасет от смерти во сне например. Хоть следующий день распланирован для жизни.

Екатерина Шевченко

Человека убивает -Думание!

Екатерина Лисицына

ни то и не другое. Человека убивает жизнь.

Марина Назарова

"Готовность" - по определению убить не может, это состояние или настрой. Ускорить - да, может, убить - нет.
Остаётся второе.

Лариса Узилова

его собственные грехи, насколько я понимаю:
именно грех стал причиной смерти человека