Залина Красова

Посоветуйте пожалуйста что делать! У меня с бабушкой очень напряженные отношения. Часто ругаемся.

У меня с бабушкой очень напряженные отношения. Часто ругаемся. Она может меня оскорблять ни за что, при этом считает, что имеет право на это просто потому, что она старше. А я в ответ на её унижения должна только молчать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, очень тяжело терпеть такое!

Михаил Шестопалов

Сложно это терпеть, конечно. Терпение это тоже труд. Я по своей бабушке очень скучаю. Хотя она и не раз говорила, что я дурак. Говорила, обижала, как мне казалось. А вот нету ее, уже столько лет. Скучаю. Терпи.

Х)
Ханя )

надо почаще подлизываться и стараться всё делать как надо или как она просит и не портить отношения, а если испортишь, то извиниться (даже если не на что) . ну либо идти по советам агнешки, но тебя ещё долго не простят после этого.

Галина Спиридонова

Наори на неё хоть раз от души! Объясни, что достала она уже!

@ Добрая Настя @

каждый случай индивидуален! к специалисту на прием!

Дарья

попробуй долго молчать или отвечать на ее расспросы односложно ДА или НЕТ. На ее старания вызвать тебя на разговор отвечай, что сейчас не имеешь желания разговаривать, а хочешь помолчать. Наверное должна понять свою ошибку.

Петр Кабанов

Не поддавайся! Никто тебя не имеет право оскорблять - помни об этом. И она тебя не имеет права оскорблять. Не бойся с ней спорить и борись за уважение. Тогда ты сможешь бороться за уважение и в реальном мире. Главное помни - ты достойна уважения.

Екатерина Кречетова

Возьми и расплачься после очередного оскорбления, только не молча а объясни ей что тебе так сильно обидно. что она тебя оскорбляет. Может она говорит не думая. а тут у неё будет стресс и она задумается о своём поведении.