Александр Ткаченко

Всемирный потоп, описываемый в библии могла вызвать ядерная война?

Ведь в Библии описано уничтожение городов Содома и Гоморры оружием, очень напоминающим ядерное.

Руслан Бикмухаметов

там все написано . какая война? грехи человеческие
войну они то же вызывают но это был не тот случай

Виктория Квеквескири

легенда о всемирном потопе берет начало еще в древнем вавилоне.. . с научной точки зрения, этот потоп не что иное как мегацунами, возникшее от при взрыве супервулкана в средиземном море

Михаил Печаткин

Нет. нет ни упоминания об изменении климата. ни о генных мутациях и болезнях.

Галина

В библии описано как ---Бог пролил дождем с неба дождь в течение 40 дней и ночей ...об огне не слова . Бытие 7 -- 11 по 19 ст.