М-
М - V

Психология передает вере привет! То что неприятно и вызывает страх, приводит к отвержению информации (о аде)?

для рассудительных так не должно быть.

Та
Татьяна

Прочтение первоначальных книг не может судить о наличии у автора элементарной поверхностной этики.

Андрей Мякишев

СТРАХ! Как правило, под страхом понимается чувство, возникающее из-за ожидания чего-то плохого или болезненного; состояние тревоги, беспокойства, смятения. Однако страх также может означать спокойное осознание потенциальной опасности, побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность. У нечестивых нет страха перед Богом, поэтому они не оставляют своих злых путей (Пс 35:1—4). Но им придется испытать страх, когда их постигнет бедствие, за то что они отвергают Божью мудрость (Пр 1:26, 27).
АД! Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
(Экклизиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.

Оля Семёнова

Я не соглашусь с вами! У Нас по иному!

Илья М

Христос, идя на голгофу, ЗНАЛ, что не умрет.... А нам приходится верить.. . что ОН прав ...отсюда и страх....

Сергей Романов

это довольно спорный вопрос:)