Татьяна Маркина

Купили фелинопсис, оказались корни гнилыми. Как спасти архидею?

Иришка Войнова

Все корни гнилые? http://www.orchidee.ws/krankheiten/reanimation/phalaenopsis/phalaenopsis.htm Тут реанимация, почитайте.

Ольга Сиротина

Обрезать гнилые корни, срезы либо корицей либо зеленкой обработать. И посадить в кору. Купите либо в цветочном магазине либо в аптеке. Но не грунт для орхидей, а кору! И прозрачный горшок. Там ей достаточно света и воздуха будет. Вверх грунта-коры обложите либо мхом либо крупными кусками коры, чтобы влага дольше задерживалась. Полив: лучше ставить горшок в ведро с водой на пару минут, чтобы кора как следует промокла. Горшок не ставьте на окно под прямые солнечные лучи. Лучше тень.