Лев Слонимский

1.У чему приведёт война на Украине? 2.Насколько безопастно пока будет находиться в Харькове?

3.Какова вероятность того что после Украины займуться Крымом? Крым ведь Россия

самоубийцы! у них люди спец. подготовленные для этого есть "пушечное мясо"

Юлия Семёнова

Они не сунутся в Крым, не самоубийцы!

Алина Землевская

плацдарм для вторжения в Росиию или плацдарм для уничтожения ПРО в Европе. Если всех бандитов посадить или убить, после чего объявить о своём нейтралитете, то будет вполне безопасно некоторое время.

Леонид Неповинных

Вариантов немного - скорее всего, нацгвардия подавит ополченцев и восстановит территориальную целостность. Находиться в Харькове также безопасно/опасно, как в любом регионе страны, на окраинах которой идёт война - дебилов с оружием появляется достаточно, но если по ночам не рассекать на усыпанном светодиодами джипе - всё обойдётся. Вероятность - есть, но фактически он Украине не нужен. Она им 15 лет не занималась и сейчас заниматься не хочет.

Анна Овсянникова

1. Текущая фаза скоро закончится. Как будет выглядеть следующая, зависит от России, вмешается или нет.
2. В Харькове пока и в ближайшее время будет безопасно.

3. 100%.

Елена Овчинникова

В России повторится ливийский сценарий.

Александра Сороковикова

Украина похожа сейчас на пьяницу в долгом запое.. . Где она и с кем проснётся? И кто подаст ей рюмку, чтобы опохмелиться?

Степанов

Этот вопрос уже был. Вот он:

Харьковчане есть? Прокомментируете? Правда?
Ба лу Ученик (153), Вопрос открыт 4 минуты назад

30 июля в Люботине у супермаркета АТБ остановилось шесть автобусов,
из которых вышли полтора десятков человек в масках и с автоматами,
вывели из магазина всех мужчин от 18 до 60, погрузили в автобусы
и увезли… Вечером, три часа назад на остановке „Салют“ забрали нескольких парней,
которые просто стояли и ждали трамвая. Вчера на Безлюдовском пляже
забрали всех мужчин, прямо в плавках, и еще нескольких рыбаков — тоже
увезли в военкоматы. Сегодня узнал из достоверного источника, что с 5 августа полностью
перекрывают границу с РФ — никого из мужчин не будут выпускать.
В Харьков приезжает 3000 нац. гвардейцев — для обеспечения повальной
мобилизации. Велено властным структурам всех расселить по домам. Каждому
району дана разнарядка выделить определенное количество колесной
техники и заправить её. Разнарядка по призыву по Харькову — 10 000
человек. Будут ходить по домам: по два-три гвардейца с автоматами, представитель
РОВД и военкомата, и забирать прямо из квартир — от 18 до 60 лет. ВСЕХ!
Без медкомиссии! Люди все затравлены таким беспределом и просто
в отчаянии, не зная, что делать.

Никому тут из призывников оружие выдавать не будут. Всех везут в зону
АТО и только там выдадут снаряжение и оружие. Мужчин с Востока будут
посылать на самые опасные участки фронта — чтоб наверняка все погибли.
А нац. гвардия будет стоять сзади и вести отстрел всех, кто откажется
вести огонь по ополченцам или захотят дезертировать.
Взято отсюда- http: // rusvesna. su/news/1406806819 пробелы убрать

Lilia Chaplygina

1. Германия сороковых, но без промышленности.
2. Настолько же, насколько в любом другом городе страны. Будешь нациком – шансы выжить могут увеличиться. Но помни о Сашко Билом. Да и партизанская война может стать весьма эффективной. В обстановке беспредела непрогнозируемо.
3. Не думаю, что потянет "Крымскую кампанию" и финансово, и морально. Заграница помочь вряд ли успеет или, скорее всего, не захочет успеть. Если Украина начнёт втягивать ЕС в войнушку – тем будет дешевле признать Российский Крым.