Руфат Гулиев

Могу ли я прогуливать работу, если трудовая книжка с записью уже на руках, но отработки еще осталось 2 недели?

Доброго времени суток! При увольнении с работы работодатель назначил месячную отработку. Через две недели я уже расписался в приказе об увольнении и забрал трудовую книжку с отдела кадров с записью об увольнении по собственному желанию. Вопрос в следующем: могу ли я свободно прогуливать работу, если уже трудовая книжка на руках с записью об увольнении "по собственной инициативе"? Ведь по статье, насколько я понимаю, уволить уже не смогут и негативную запись в трудовую книжку сделать тоже не смогут. Заранее спасибо.

Дмитрий Мартынов

Трудовая на руках - ВСЁ! На работу ходить НЕ НАДО!
Тем более в России предупреждают об увольнении не за месяц, а за 2 недели!

El
Elgo

Работодатель такого назначить не имеет права! ОК поступил правильно выдав Вам документы, так же должны были произвести полный расчёт. Вот датой указанной в ТК Вы и уволены, т. е. это был последний рабочий день.
Кстати странно, что Вы расписались в приказе, а дату не посмотрели! Не пора ли взрослеть? Или Вы любую бумажку подписываете не читая?

Bek-1 Djon

действительно, зачем тебе та прежняя работа. прежний начальник хочет поиметь вас напоследок, кинуть с зп за последний месяц. будете ходить -ничего в плане денег не получите! 100500%, как говаривает молодёжь сейчас. потратьте время а поиск другой высокооплачиваемой работы.

Игорь Тарасов

Расчет получили сполна? Если да, то пошлите их лесом. Если вам еще что-то должны (такое случается) и вы все таки хотите эти деньги получить- доработайте до конца.

Николай Грешонков

обычно сначала отрабатывают, а потом отдают трудовую. Что-то новенькое чтоб трудовую сначала отдавали. Если много не доплатили, то придётся доработать.