Соня Филаткова

Не увольняют с работы по собственному желанию с отработкой 2 недели! Смотри пояснения!

Написал заявление об уходе с работы по собственному желанию! Написал в одном экземпляре. Подал своему непосредственному начальнику, он подписал в этот же день 31 января! Дальше я отдал заяаление выше другому начальнику на подпись! В кабинете стали уговаривать остаться, я на отрез отказался. Указал свои причины: серая зарплата, маленькая часть белой зарплаты, не оплачивание больничных, нарушение техники безопасности по отношению ко мне! Второй начальник положил моё заявление в стол и забыл онести на подпись директору завода! Я на следующий день поинтересовался в отделе кадров, как обстоят мои дела с моим заявлением! На что мне было сказано, что они моего заявления не видели вообще и ничего не знают! Заявление я нашёл у начальника в столе, он отнёс его в отдел кадров подписав 1 февраля! Тем самым меня продинамили на один день! Теперь я подозреваю, что моё заявление вообще могут потерять! Такое уже было на этом заводе не давно! Помогите и расскажите, что можно предпринять в этом случае! Меня уже ждут на другой работе, а эти сволочи меня динамят не отпускают со старого места работы!!!!

Салават Хероев

Нужно было сразу написать заявление в 2-х экземплярах и первый отдать секретарю директора,
а во втором чтобы она сделала отметку о дате приёма заявления. Тогда время бы пошло с даты подачи заявления. А теперь всё нужно начинать заново.

Людмила Изюмская

То, что заявление валяется в столах - это их проблемы. А вот вам нужно было писать в
2-х экземплярах, регистрировать у секретаря или хотя бы снять копию с заявления, подписанного вашим начальником.

Катерина Филимонова

Обращение в Трудовую инспекцию решит этот вопрос

Вероника Лукьянова

быть между небом и землей очень плохое состояние при смене работы. ну ты требуй, неужели конкретно так динамят

Екатерина Яковлева

А не вариант просто послать на три веселых буковки и в нужное вам время уйти на новую работу? Вас, вероятно, на новой работе худо-бедно, но знают (ведь очень много людей устраиваются на новую работу по знакомству. ) Подойти к новому шефу и объяснить ситуацию? Вряд ли увольнение за такой "прогул" изменит отношение к вам. Знаю случай из собственного окружения - коллега устраивалась к нам, и ее точно так же волынили на старой работе (отпускать ни в какую не хотели, поскольку спец она действительно супер, но и денег ни в какую дать больше не хотели) . Ну вот, она плюнула на них и пришла к нам на работу, а тех послала. Ну те в отместку уволили за прогул. И хрена нашему начальству тот прогул, если человек теперь работает, а оно и горя не знает. А кстати те козлоиды в человечьем обличии до сих пор работника найти не могут, хотя больше трех лет прошло))) . уже и зарплату повысили (выдавили наверно, как не померли)))) ) - так и ищут.