Света Силантьева

Страховка жизни или недвижимости (при страховании авто) в росгострахе, законна или нет и почему?

Застраховал свой авто в росгострахе, стажу нет и лошодей 101, заплатил за страховку 8.500 рэ, вопрос страховщику за что? 5.500 страховка авто и 3.000 страховка жизни, я им говорю что жизнь страхует сбербанк, а они мне - застрахуйте недвижимость, Вопрос: законно ли поступил страховщик или нет, и что с этом делать и как поступить?

Юр
Юра

ОСАГО – обязательный вид страхования. ОСАГО расшифровывается как – обязательное страхование автомобильной гражданской ответственности. Ключевое слово – ответственности, так как мы страхуем не свой автомобиль, а свою ответственность на дороге. Иными словами, если мы в кого-то въезжаем и мы не правы, за нас выплачивает страховая компания. Свой автомобиль ремонтируем за свой счет, если конечно нет КАСКО. В Вашем случае 3000 -это доп. нагрузка от которой вы могли отказаться Продажа ОСАГО с нагрузкой- запрещена.

Оксана Третьюхина

Банки никогда не занимались страхованием жизни. Ты ещё наверное не проснулся. Любой вид страхования это добровольный акт и только по вашему желанию. За исключением ОСАГО, который и называется обязательным.