Наталья П

Ваш рецепт приготовления домашней лапши???

http://www.youtube.com/watch?v=n7CXHUnYJU8

Вовчик

три стакана муки;
- ¾ стакана – 1 стакан яиц;
- соль по вкусу;
К яйцам добавить соль, перемешать. Постепенно добавить муку, что бы тесто получилось крутым. Дать полежать 15 минут на столе прикрыв миской. Затем разделить на несколько частей. Очень тонко раскатать (толщиной 1 мм.) , присыпать мукой, свернуть каждый рулетом и тонко нарезать поперек рулета полосками, разложить на столе, дать подсохнуть.

Maruf Mms

Яйцо и мука - все. Никакой соли, никакой сметаны, воды или молока. Замешиваю крутое тесто, раскатываю тонкие пласты и нарезаю лапшу.

Дмитрий Громов

тесто как для пельменей порезать специальным колёсиком

Samandar Safarov

Лапша бывает яичная и без яиц. Из муки грубого помола или из простой пшеничной. Я обычно делаю из обдирной без яиц. В муку соль и воду, до упругого теста. Раскатываю тонко, посыпаю густо мукой, сворачиваю рулетом и нарезаю тонко. Распушить и сушить. Хотите с яйцами - добавляйте взбитое яйцо до воды.