Анютик Куцебенкова

Как сделать вкусные пирожки? (У нас не получается сделать вкусно тесто, чтобы оно было мягкое, как в магазинах.)

Azamat Ablakulov

Рецепт примерный: 700г муки, 2 яйца, 1 пакетик сухих дрожжей, соль и сахар по вкусу, 50г раст. масла, 300мл молока. Дрожжи развести в тёплом молоке с сахаром. Муку, сахар и соль смешать, как только дрожжиподнимутся "шапочкой"-вылить в муку, туда же 2 яйца и добавлять понемногу молоко, вымесить тесто, влить растмасло и опять вымесить. Тесто не должно быть слишком густым или жидим, дать подняться 2 раза, потом делать, что хотите. Это самый лёгкий и безотказный способ.

Светлана Королькова

Так и не мучайтесь, а покупайте в магазине.

Дарья

мой рецептик - мука (высший сорт, стараюсь чтоб на пачке было написано - хлебопекарная) 700 грамм, сухие дрожжи пакетик всыпать и перемешать с мукой (дрожжи могут быть либо сразу в тесто либо их надо замешивать отдельно) , яйца пару штук, соль по вкусу, сахару пару столовых ложек, и ложки две три растительного масла. воду теплую добавляю постепенно замешивая тесто, так легче контролировать. тесто мешаю именно руками, оно любит руки. Вы будете может быть смеяться но когда замешиваешь тесто с плохим настроением и мрачными мыслями в голове оно получается ужасным) ) ) и в теплое место его и все))

ОК
Ольга Королькова

Я все делаю "на глазок", поэтому не могу дать точные пропорции продуктов. Но это и не столь важно. Возьмите любой рецепт дрожжевого теста, только обязательно добавить 3-4 ложки растительного масла и замесить так, чтобы тесто было очень мягким, к рукам липнуть не должно, но и не забить как на пельмени. И очень тонко раскатывать тоже нельзя, примерно 0,5-0,7 см.