Андрей Горбачёв

Скажите пожалуйста, обязан ли я оставаться на переработку? ( я работаю связистом..)

Я работаю связистом в интернет копании! И меня часто вызывают на работу! И в якобы дежурные дни при Аварии ( порвался кабель. ) обязан ли я в нерабочее время выходить на работу ?(Если переработка оплачивается)

Кристина Петросян

Вся сверхурочная работа-только по приказу и с согласия работника. За исключением форсмажорных обстоятельств-наводнение, война и. т. п. Это Закон РФ. Любая компания, находящаяся на территории РФ ОБЯЗАНА подчиняться Законам РФ.

Kattabek Gaffarov

Нет конечно, это либо сверурочка, либо привлечение в выходной (праздничный) день, со всеми вытекающими нюансами оформления и ограничения сверурочки 120 часов в год.