Юля Хан

как самому установить ремкомплект карбюратора ваз-21093?

A Sh

Если в детстве был металлический конструктор (с болтиками гаечками) - всё просто. Развинчиваешь карбюратор до последнего болтика, при сборке ставишь всё новое из рем. комплекта.

Артур Москва

ну, как? странный вопрос, Снять и поставить, Все просто ,

Кристина Остроух

Попрощаться с машиной дня на три, я тебе говорю - это самый важный пункт, а потом:
1. Снять карбюратор
2. Разобрать его до последнего винтика

3. Промыть всё в ведре в ацетоне (на край - в растворителе)

4. Проверить на плотность сопрягаемые плоскости (крышка-корпус, корпус-нижник, и прочие более мелкие) - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, потому что хуево количество волосатых мужиков с 98-го года выпуска твоей машины крутили ей эти болты что было мочи, в итоге 99% что плоскости в местах болтовых соединений прогнуты, от этого незаметно сосётся воздух, выливается бензин, машина работает кое-как, жрёт в 1,5 раза больше нормы, а ты думаешь что она просто старая.

5. В случае щелей - притереть на ровной поверхности (наждачку на угол стола и пошёл тереть, сперва покрупней, но чтоб не задирало, потом мельче)

6. Всё ровно более-менее? Если не удаётся лучше (например, на крышке мешает крепление поплавка до идеала ее довести) - возможно, что придётся ставить двойную прокладку (берем две прокладки, аккуратно склеиваем их герметиком по всей площади тонким слоем, сдавливаем, убираем излишки) . Двойной слой схавает оставшуюся кривизну.

7. Опять промываем карб уже от алюминиевой пыли, запасись шприцем, под давлением загоняй ацетон/растворитель в каналы жиклёров (там бяки особенно любят жить) и вообще во все дырки, что видишь.

8. Всё сияет? А вот теперь доставай свой ремкомплект и меняй ВСЁ, что там видишь.

Не поленись. Говорят, что мотор - сердце машины, авотхуй, карбюратор - сердце машины! Отнесись к нему с трепетом и машина будет радовать тебя, ты не узнаешь её, я гарантирую это. Хотя если тупо поменяешь ремкомплектную требуху - она тоже будет работать. Но лучше делать хорошо, потому что хуёво - оно само получится.

Найди мануалы по своему солексу, фотографируй перед разборкой особо мутные, на твой взгляд, узлы.

А потом, когда ты поставишь блестящий карб на грязный мотор, машина, естественно, может не заводится (если где-то партанул) или реветь как самолёт на прочищенном-то подсосе, не ссы.

Ну и предстоит еще его отрегулировать.

Никакие СТО тебе этого делать не будут, а результат порадует, точно тебе говорю