Ольга Ковалева

ваз 21093 карбюратор, не тянет в гору

На машине в деревне полгода катались племянники, ушатали в хлам. Когда перегонял в город ужаснулся, по сравнению с прошлым годом шел по трассе 130, сейчас набирает 85-90 дальше никак. Причем ускорения нет, если раньше рвала с места с пробуксовкой то щас хоть 5000 оборотов - набирает скорость медленно При езде по трассе при подъеме в гору постепенно снижает скорость, доходит до того что чуть ли не останавливается. крутой подьем длиной 1,5км я еле преодолел на 1 скорости. По приезду в город у знакомого заменил и отрегулировал клапана + маслосъемные наконечники, замерил компрессию везде ровно по 11, масло не сопунит в воздухан . какая причина может быть? сцепление? карбюратор? или еще что?

Sergey Makarov

компрессию померяй нормально... не будет там 11

Вячеслав Локшин

сцепление сгорело

Андрей Иванов

Если сцепление, то движок набирает обороты, а машина не разгоняется. Посоветовал бы проверить установку распредвала, зажигания. Поменять воздушный фильтр и обслужить карбюратор (уровень в поплавковой камере и жиклеры)

Юля

Поршневую перегрели

Наталья Степина

в деревне полгода катались племянники, ушатали в хлам