Baba.nina Pixto

Если с рублевой банковской карты MasterCard сплачиваешь покупки в турецких лирах, то какой размер комиссии?

Судя по тому, что в интернете пишут схема такая. Лира-Евро-Рубль+2%=Итоговая сумма.

Т. е. 20 лир=6,97 Евро=333,63 рублей=333,63 рублей+2%=340,3026 рублей.

Екатерина Власова

Нет, не так.. . Рубль будет конвертироваться в лиру по курсу банка выпустившего вашу карту, без каких либо схем с евро.. .
Что касается +2%... эти дополнительные расходы могут быть, а могут и не быть... все зависит от конкретного банка, и статуса банковской карты.

Валерия Тимченко

Всё правильно вы говорите, единственно прибавьте к этому ещё и процент за конвертацию банка эквайера - выпустившего вашу карту, не обязательно 2%, самая выгодная в этом плане Кукуруза - там комиссия 0 - то есть конвертация по курсу центробанка, все остальные банки (поправлюсь Кукурузу выпускает не банк а РНКО) добавляют к конвертации 1-5%. Все подробности смотрите на сайте вашего банка.

Natali Shapar

Меньше двух процентов. По личному опыту - было очень близко к ЦБ.