Григорий Григорьев

Комиссия за использование банковской карты?

Правомерно ли требование оплаты комиссии за ведение личного счета и использование банковской карты, если банком не была выдана банковская карта и я никаким образом не могла её использовать для оплаты кредита?

Вася

20 тенге ) у нас в КАЗАХСТАНЕ)))))

Ольга Веткина

читайте договор!

Rycik

Не совсем ясна суть Ваших отношений с банком. О чем был договор, получили ли Вы что-то от них, кроме упомянутой карты?
Но по формальным признакам, это неправомерно.
Неясно, велся ли личный счет, и какие услуги они считают оказанными, но раз карты Вы не получили, это невыполнение существенной части договора, неважно, по каким причинам. При их несогласии можете обращаться в Роспотребнадзор.

Виталий Красилов

Если Вы получили кредит при активации кредитной карты банка, то в этом случае к банку не подкопаешься. Комиссии банковские признаны незаконными только в случае выдачи кредита "живыми деньгами" по кредитному договору...