Владимир Миллер

Установил спут-ю тарелку на балконе своей кв-ры. ЖЭУтеперь требует оплатить штраф за то, что установили без их согласия.

Катерина Клеймёнова

Шли их на хуй.
ЖЭУ рабы, которые должны обслуживать собственников, а у рабов, как известно, согласия не получают.

На
Наталья

жэу теперь штрафы выписывает? пусть в суд подают и доказывают, что вы не имели права. а уже потом будет либо предписание убрать либо штраф.

Яна Никишина

Это результат того, что ВЫ не знаете и не контролируете свою ЖЭУ (кстати, жэу уже давно нету, сейчас это частная организация и называется УК -управляющая компания) и она села Вам на шею !!!Поэтому, ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА это НАПАДЕНИЕ !!!Предлагаю плотнее заняться вашей УК, проверьте её деятельность и ее работу ( Вы на это имеете полное право !!!) Потребуйте у УК годовой отчет за 2013 г. и первое полугодия 2014 г. куда расходуют ваши деньги и если УК будет отказывается предоставить вам такую информацию, то напишите в прокуратуру заявление оказать содействие в реализации конституционных прав и защитить законные интересы и оштрафовать УК по ст. 7.23.1 и .2 КоАП ( кодекс о административных правонарушениях) за не предоставлении вам информации ( штраф до 80 тыс. руб. ) и согласно ст. 52 и 53 Конституции РФ потребуйте эти деньги перечислить вам на сберкнижку - компенсация нанесённого вреда и ущерба. Советую почитать в группе ЖКЖ Российский ЛИКБЕЗ по ЖКХ : ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.
http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/3EA76FBCD92331B6.html

Елена

На установку спутниковой тарелки на собственном балконе согласие либо разрешение УК не требуется. Если они считают иначе, пусть аргументируют свое мнение в суде.

Елена Ракитина

Устанавливайте на своем балконе хоть две тарелки, Ваше право.

Евгения Енот

Ук не вправе за это штрафовать. Как минимум, отдел архитектуры. Разводят на деньги.