Михаил Костин

кого лучше брать, МОПСА ИЛИ ДЖЕКА РАССЕЛА ТЕРЬЕРА? да

Ир
Ирина

Ну и сравнили !
Я еще понимаю из похожих по темпераменту пород, или родственных выбирать. Но не определиться между черным и белым - странно.. .

Вам нужен энерджайзер- вредина - требующий выматывающих долгих прогулок и строгого воспитания ?

Или спокойный, размеренный душка ?

Павел Мальков

Вот джека рассела врагу не пожелаю. Во-первых это энерджайзер с никогда нескончаемым зарядом энергии. У моей сестры был такой пес. Грыз все подряд. Уходя, она его в клетку закрывала, потому как рушил всю квартиру. О мопсах ничего не скажу, не сталкивалась. Но лично себе в жизни не заведу джека рассела

Макс Боба

Все зависит от Вашего характера. Если Вы не ведете активный образ жизни и не хотите постоянно бегать с собакой, то мопсик. А вот если у Вас энергии через край и Вы готови постоянно заниматься с собакой - тогда джек-рассел Ваш вариант.

Лилия Багаутдинова

терьера. мопсы задыхаются и линяют

Николай Корняев

У мопсика конечно глаза прикольные, как у меня, когда я просыпаюсь утром, но если Вам нравятся игривые собаки, то Джек Рассел в помощь с:

Ольга Фёдорова

джеки очень трудные в содержание порой, знакомая кинолог есть когда то думала себе взять посоветовалась и волосы дыбом встали, они чересчур энергичные, у знакомой два рассела сожрали плитку на кухне, да и порода на любителя.
А вот с мопсами я сталкивалась и советую .

Зу
Зульфия

Действительно, вы ставите рядом абсолютно несопоставимые породы и темпераменты. Поэтому надо не совета спрашивать, а прислушаться к К СЕБЕ.

Роман Коваленко

мопса, тихие, спокойные собачки, но любят и поиграть. И кстати, они не задыхаются ( лично у меня) . Берите мопса. Они очень умные и быстро обучаемые собаки. Мы научили первой команде за 1 день, а всего он знает 9-10 команд. Мопс лучше. Джеки злые (собственный опыт)

Канжар

Мопса, прикольные, очень, а глаза.... я просто тащусь!!!!

Алексей Зиновьев

Черепаху бери: утром палец откусит, а вечером атакует

Владислав Рудман

бери у бродяг и бездомных - у них дешевле - за пару бутылок спиртного отдадут....

Ал
Александра

у меня 2 мопса не жалуюсь добрые, не активные, не страшна их одних дома оставить но джек рассела я бы не завела даже на время у меня дома много разной легко разбиваемых вещей ну и я не такой активный могу дома раз в сутки появлятся так что сам смотри

Вовчик Хакер

Мопса с джек расселом и сравнить-то нельзя. Мопс -это вечно сопящая, хрюкающая и храпящая декорашка с ничего невыражающими глазами, а джек рассел терьер-это умная, темпераментная, красивая собака. Мопсики годятся разве что для бабушек-пенсионерок, тогда как джек рассел подходит для энергичных людей, ведущих активный образ жизни.

Антон Дворников

Смотря для чего Вам собака. Если же вы не очень активный человек, то берите мопса. Он гораздо спокойнее и добрее. Джек, тоже добрый, но если ему не давать ХОРОШИЕ физ-нагрузки, то он разнесет вам весь дом. Вы готовы уделять на прогулку собаки 5-6 часов? Так же водить к кинологу? ( можно и без этого, но обычно порода джек рассел терьер очень упрямая) Играть, постоянно повторять команды? То есть, каждый день? Если да, то можете взять и джека.

Алексей Кузнецов

Добрый день, как выше писали, смотря на чем основывается ваша симпатия к породе, взвесить все за и против, но скажу, что есть порода что-то между джеком и мопсом, гриффон бельгийский, присмотритесь к ней, не сильно ленивая и в меру энергичная, отсутствует линька и мордочка похожа на мопса