Елена Царькова
Елена Царькова

Со скольки месяцев можно дрессировать собаку собаку? (метис болонки)

пару дней назад взяли у одной женщины щеночка, девочку, метис болонки (возраст 1 месяц) . Проблема в том, что собака справляет нужду дома, а на улице категорически боится гулять (только на руках) . Как приучить ее к туалету на улице? ?

Сергей Фирсов
Сергей Фирсов

Какая улица без прививок? Погубите животное. Свои дела собачка будет делать дома до 6мес. и ругать её за это нельзя. После прививок и пройденного карантина гуляйте часто . Воспитывать можно с первых дней появления в доме, учитывая возраст.

АК
Алексей Коченов

Приучение к улице, кличке, поводку и ошейнику - это и есть дрессировка. И начинают её с момента появления щенка в доме. Щенка разлучают с матерью и однопометниками не ранее 45 дневного возраста. После сна, возни с вами, каждого кормления щенка выводить на улицу, предоставляя ПАССИВНЫЙ моцион для отправления естественных надобностей. . При таком приучении к чистоте обычно щенок не оставляет кучек к 6 месячному возрасту, а лужи - к 8. См. В. Гриценко, "ДРЕССИРОВКА для начинающих, гл 7. Лужи и не только". Москва, "АКВАРИУМ", 2012, стр. 58-61.

Иван Асеев
Иван Асеев

У меня пёс начал на улицу ходить после перелома лапки. До этого не ходил на улице категорически! Мы делали так, хотя ржачно было но помогло. Вот пёс насрал на полу и мы говорили "Нельзя, нельзя". А потом собирали эти какашки в кулёчек и брали на улицу. Выкладывали на дорогу чтобы пёсик видел, обнюхал и понял что это он делал и при этом его хвалить. Потом у нас такой прикол был на следующий день приходим и его гавно на кровати! Он не понял что на улицу надо. Мы его отругали и после этого через пару прогулок он впервые пошёл какать на улицу. Так и сейчас дома не срёт и не ссыт. Даже в селе чтобы справить нужду на дорогу выбегает, во дворе может только територию пометить. Вот так. Надеюсь помогла))

Похожие вопросы
До скольки месяцев растет цветная болонка???
А чем вы постоянно кормите свою собаку и сколько раз в день? у меня болонка 6 месяцев), а у вас?
Как дрессировать собаку?
Со скольки месяцев Вы начали дрессировать свою собаку? Особенно интересует хаски
как правильно дрессировать собаку ???собаке 8 месяцев
Со скольки месяцев можно начинать дрессировать алабая
Как дрессировать собаку
сколько стоит дрессировать собаку?
Собираемся на первую выставку Метисов :)У нас смесь Болонки .
Как называется метис той терьера и мальтийской болонки?