Дмитрий Головкин

хотел спросить про видюху

Вот поидеи видеокарта как то к монитору относиться? я правильно понимаю? и что это значит, тоесть на мониторе с допустим фулл айчди разрешением может не потянуть видюха или как? объясните пожалуйста, хочу разобраться

Марина Череватая

"фулл айчди" -это разрешение 1920х1080 точек по ширине и высоте которые заполняются цветом, чем больше точек-тем мощнее устройство (видюха) нужно для быстрого их заполнения. особенно это относится к динамической 3D-графике, где присутствует быстрая смена изображения (например: видеоигры) .
примерно так, если на пальцах:)

Катя Вотчал

Ну типо видяха те изображение делает но к монитору как сказать она туда типо инфу передает а он типо ее отоброжает

Сергей Коновалов

И видяха и моник должны поддерживать Full HD. Один из признаков HDMI интерфейс, если есть и там и там, то шансы повышаются. Для Full HD нужна поддержка HDCP обоими устройствами. Это защита от копирования.