Анастасия

Велика ли доля подстав, работая в комерческой компании начинающему бухгалтеру (помощник бухгалтера)?

помню после выпуска в институте, мне предлагали работу бухгалтером, был отклик на резюме. Меня смутило то, что мне чуть ли не навязывают ее. Тогда у меня не было вообще опыта работы, а бухгалтерия дело ответственное. Я отказалась. Сейчас есть опыт работы, но не по своей специальности. Все таки хочется поработать по специальности, на что стоит обратить начинающему бухгалтеру, помощнику бухгалтеру устраиваясь на эту должность? Знаю что з/п будет не такой уж большой на первых порах. Слышала что в коммерческих фирмах есть риск подстав, это правда?

Нюрочка Меркулова

Помощник бухгалтера? И кто вас будет подставлять? Да и зачем? Это не управляющая должность, которую все хотят. А вообще, если соблюдать элементарную безопасность (делать резервные копии баз) даже если вам что то и испортят - можно все легко восстановить.
Когда будите устраиваться ищите с возможностью роста. Один участок очень быстро надоедает. Идеально с перспективой роста до гл бухг.