Ольга Сидорова

А какие для вас есть проблемы при поиске работы через интернет?

Задали написать работу про трудоустройство через интернет, вот собираю мнение людей) )
Честно говоря, сам я не нашел проблем, есть много специальных сайтов вроде job.ru, на которых все достаточно просто и эффективно или я не прав?

Евгений Андреев

в том что там наебалово одно по поводу зарплаты, самой работы и т. д.

Вероника Клименкова

Сетевые компании и мошенники оттачивают мастерство мимикрии. Вакансии вроде "администратор", "директор", "помощник", "инспектор", "психолог", "менеджер" (в любых сочетаниях, например "административный директор"), а также множество вполне рабочих могут быть от сетевых компаний. Признаков, что это сеть, много, но, повторюсь, они совершенствуются.
Информация на работных сайтах (как и в сети вообще) имеет свойство быстро устаревать.

Закрытая вакансия имеет свойство обновляться, если это оплачено.

Возможность вместо поиска работника собирать данные и проводить исследования тоже оставляет место для потери времени (с обеих сторон) .

Некоторые сайты плохо структурированы, на поиск необходимой информации о соискателе (вакансии) уходит времени больше, чем хотелось бы. Например, объявление в формате текста (автобиографии) - поди посчитай нужный стаж.

Другие сайты структурированы слишком жестко, например, нельзя отправить заполненную форму без указания зп, а вакансии буду присылать только с этой зп, а чел, например, рассматривает любые предложения.

И много еще всего.

Попробуйте поискать работу через эти сайты, увидите это своими глазами.

Простота и эффективность как в жизни вообще так и в сети в частности упираются в человеческий фактор, в добросовестность людей.

Удачи в творчестве.

Ольга Данилова

директ-мейл работает. Кадровые агентства - пустая трата времени. а хорошую работу можно найти только по знакомству.