Светлана Пурыгина

С какими проблемами вы сталкивались при поиске работы? Что оказалось самым сложным?

Например, при поиске вакансий, составлении резюме, прохождении собеседований, т. д.

Anna Kovaleva-Miloradovich

везде только по блату

Гера Кульгаев

Отсутствие подходящих вакансий.

Юлия Пухова

Дополню ответ Esmeralda: отсутсвие подходящих вакансий с адекватной зарплатой.

Алексей

Несколько попыток создать резюме на том же hh показали, что мне сложно заполнить графу «желаемая должность». Возможно, я переоцениваю важность формулировки в данном пункте, но если человека с одинаковой степенью интересуют довольно разные направления, то у него нет возможности просто сообщить работодателям о себе, как специалисте в тех или иных областях. Идея создавать несколько резюме на несколько разных должностей мне кажется очень неэффективной, особенно в случае, когда человек не находится в активном поиске, а просто открыт к новым предложениям.
Не понимаю, почему hh не даёт возможности для тех, кто не в активном поиске, просто создать открытый профиль с информацией о себе, который работодатели могли бы находить по ключевым словам в опыте или навыках.
То есть сайт назван head hunter, но функционала как раз для «хантерства» не предлагает.

Анастасия Короткова

Лично для меня - это прохождение собеседований. Иной раз сложно было сдерживаться, когда вобщем-то далёкие от компьютерной темы кадровики (я тогда ещё сис. админом трудился) пытались выяснять, насколько я "шарю в теме" 🙂 В какой-то момент я разработал для себя несколько интересную и не совсем кадровикам удобную тактику. Практически в самом начале беседы я вежливо предлагал не тратить время и сразу пояснить за зарплату! 🙂 Мол, если зарплата не будет меня устраивать, то и смысла общаться дальше не вижу. 🙂

Зухра Кришталь

Выбор оптимального варианта. Вроде и первая вакансия нравится и вторая. Но нужно сделать выбор и при этом не ошибиться. Я, слава богу не прогадала со своей работой. 2 года в магазине Да! стз работаю, довольна и условиями, и зп

Юрий

отказаться от работы

Сергей Чернышов

блат, нужность ОР, отсутствие соьлюдения всяких норм ТК

Ёжик Колючий

Ничего сложного, главное уверенность в себе, и не занижать цену своим навыкам)

Александр Медведев

Не знаю, меня обычно сами приглашали.