ЕЛ
Екатерина Лисицына

соседка сверху ооочень громко включает музыку

у нас полугодовалый ребенок, а это бессовестное создание слушает музыку так громко, что мы глохнем. когда просила сделать потише ответ был один" пускай ребенок по ночам спит, а я у себя дома". как 6-и месячному ребенку не спать то днем? эта скотина совсем тормозит. вот, что мне делать?

она то музыку днем включает. какие тут законы?

Ев
Евгения

Вообще - то есть законы и вы можете ими воспользоваться. Запишите все на телефон.

АР
Анна Романова Ширшова

По поводу дневного времени закона нет. Есть законы о тишине в ночное время.
Днём разрешено делать всё: проводить ремонтные работы, слушать музыку, орать, играть с собакой и т. д.
Никакого так называемого "обеденного времени" в законах о тишине нет. Это уже из области трудового права.
Шумовые замеры не помогут - музыкой их не превысить. С тем же успехом она может, допустим, крик ребёнка замерить. Ещё и намекнуть, что ребёнок в ночное время плачет, когда действует закон о тишине.
Нельзя проводить шумовые работы более 4 часов без перерыва. Надо делать перерыв хотя бы на 30 минут. И то я сомневаюсь, что громкость музыки из колонок совпадёт с громкостью, попадающей под категорию шумовых работ.

С Моторчиком
С Моторчиком

в санэпидемстанцию обращайтесь. пусть делают замеры. и пишите на нее побольше заявлений в полицию. потом конкретно в суд

НК
Наталья Калинина

провода перекуси

СС
Сергей Семёнов

припугнуть ее

ИС
Ирина Степанова

только драться с ней. а так ничего вы не сделаете

НЛ
Наталья Л.

подружись с ней)) ) реально действует- на личном опыте я три года просыпалась под песни Цоя в пять утра теперь сплю как человек)))

Дмитрий Стамболи
Дмитрий Стамболи

Запугивать качками, как советуют, не надо--вы же и пострадать можете--соседка напишет и на вас . Ну, не сидит же она дома всю неделю! Поговорите--оговорите пару часов дневного сна ребёнка. Жить по вашим желаниям и режиму вашего ребёнка ( который ещё долго будет спать не один раз в день) никто не будет, а вот навстречу в чём--то пойдут--подход к людям нужен.

Ольга Родникова
Ольга Родникова

звукоизоляцию класть в квартире

Вика Флеринская
Вика Флеринская

Сколько лет соседке? Она живет одна? Подари ей наушники студийные.... Или подружись с ней.. . Или морду набей.... Короче, гни свое - с 14.25 до 16.29 мой ребенок СПИТ. ТИХО!!!! Или бери ребенка спать на балкон или на улицу. Идея с канализацией неслабая - можно попробовать. За то, что сосед оставлял 3-4 собаки дома и в 2-3 часа ночи топал по полу и лил воду в особо крупных размерах, мы сначала написали в милицию, а потом - в Комитет муниципального жилья - блин, он потом не то что шумел - ходить на цыпочках стал (его еще бандюганы знакомые попугали по настоятельной просьбе) . И здоровался с мужем каждый раз, как его видел. А на меня смотрел волком - чуял, гад, кому из нас четверых он насолил больше всех...

ТЛ
Татьяна Леонтьева

Два варианта. Один не очень красивый, но действенный. Находите знакомого, покрепче, пострашнее, накаченного, чтобы а-ля "тупой качок" вид, он ее встречает в подъезде и пугает так, чтобы она заикаться стала, типа "еще один звук из твоей квартиры в любое время суток, по рукам среди дружков пущу" или что-то вроде этого. Второй способ - законный, но долгий. Пишите кучу заявления от участкового, до прокуратуры и мэрии. Тоже действует, но медленно.

Похожие вопросы
что я могу сделать? Соседка выключала у меня электричество из-за громкой музыки, хотя музыка была не очень громкой
Как отомстить соседу, если он всё время включает громкую музыку???
как бороться с громким радио соседки по вечерам?
сосед сверху-любитель громко включать музыку.... беруши где можно взять. . и помогают они
Соседка жалуеться что я слушаю музыку громка!
что делать если соседи громко включают музыку
Соседка слушает громко музыку
задолбала соседка сверху. стоит включить музыку и сразу вызов участкового. как ей отомстить?
Помогите, соседка слушает громко музыку!!
А вы включаете громко музыку если соседи снизу и сверху уже спят? И наушников нет