Елена Матвеева

Во сколько обойдется занятие сноубордингом? Ну там покупка экипировки и т. д В 20 т можешь уложиться ?

Владимир Кувалдин

Сейчас цены не знаю, с учетом инфляции 5-7% сам прикинуть сможешь. Лет пять назад покупал борд за 6000 руб. , ботинки за 3000, крепления за 1000, шлем за 1500, защиту на спину и копчик за 3000 руб. , перчатки 700 руб. , куртка 1500 руб. Кое что из списка можно выкинуть, но это риск. Я пока учился, так башкой тюкнулся о твердый снег, что память на пол часа пропала о том времени, что за последнюю неделю прошло. Не мог понять, откуда у меня сноуборд, если я на горных лыжах катаюсь. Так что каску обязательно брать надо. При желании впишешься и в 20 тыров. Что не докупил, потом докупишь. Я защитой и шлемом уже не пользуюсь - неудобно в них. А вот перчатки раз в два года менять приходится, изнашиваются они о трос подъемника. Про стоимость занятий не знаю, сам учился. Там ничего сложного. Некоторые за два часа прилично кататься начинают. Склон пологий с мягким снегом найди - там лучше всего тренироваться. Если не найдешь, то на крутой высоко не лезь, скатился до горизонтальной поверхности и там маневрируй. Куда надо повернуть, туда доску и наклоняй, а задней ногой подрабатывай в это время, чуток навалившись на переднюю (если снег не очень мягкий).