Влад Ибрагимов

Работала в строительной компании

За три недели сказала об увольнении, отработала, отстажировала нового сотрудника. В последний день, директор дал указания закончить поставленные задачи, все сделала. Теперь не отдает зарплату. Дает новые указания на следующую работу. Услышав отказ, просто говорит не видать и денег. Что можно сделать в моей ситуации?
С документами все вроде в порядке, есть только недочеты за предыдущий год

Hiori Mi

Ваше желание уволиться должно быть подтверждено заявлением на имя руководителя "Прошу уволить меня по собственному желанию. " Документ должен быть принят у вас в отделе кадров или бухгалтерии, на нем должна быть соответствующая отметка. С этого момента начинают идти две недели, за которые по российскому законодательству вы должны были уведомить о своем желании. В последний день работы вам должна быть оформлена трудовая книжка, подписан приказ об увольнении и выдан окончательный расчет. Если этого сделано не было - вы в праве подать заявление с просьбой выдать деньги и трудовую книжку. Если организация не сделает этого, вы в праве обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Но это все в том случае, если вы официально устроены по трудовому договору.

В противном случае разбирайтесь с руководителем своими средствами.

Денчик

вапщето, и 2 недели можно не отрабатывать. Поговори с начальником по душам. Он походу отпускать тебя не хочет. Глупо нагружать работой того, кто уволился

Ольга Семенова

"сказала" или заявление подала?