Елена

Зачем люди выдумывают себе богов?

Ра
Рафаэль

им нету ради кого жить

Леся

Так одним людям проще управлять толпой.

Евгений Усов

чтобы объяснить то, чего они не знают

Виктория Подолич

у них примитивное, детское мышление. ) это как дети выдумывают себе воображаемых друзей, фантазируют и верят во всякие чудеса, потом взрослеют, и все это остается в детстве, а верующие так и не повзрослели..)

Алла Пылаева

изначально чтоб попытаться успокоить страх попробовав договорится с непогодой и погодой, с звездами, солнцем, планетой, северным сиянием, землёй, водой, огнем и так далие.... потом прошаренные поняли что можно нечего не делая получить всё...а дальше думаю и сам знаешь...

Людмила Макеева

Хотят супер способности, а заказать не кому и придумали с начало бога а потом богиню.

Екатерина

Выдумывают? Да они по большей мере сами ими прикидываются: "Я бог, а вы все мои приспешники" (хотя таким нужно к определённым докторам идти, многие всё же "пассивные" - в душе то есть - боги) . Думаю, это как-то связано с самооценкой и отношением со стороны окружающих.
Насчёт самой выдумки: каждому нужен кто-то идеальный, чтобы подражать ему, хотя этот "бог" как идол, но зато он индивидуален, а подражать такому разве не глупо? Да и зачем это - чтобы всеми управлять? Человек - не робот, он хотя бы что-то чувствует неладное и может против желания "бога" вырваться вперёд. Да и сами эти "боги" не идеальны, но как же трудно быть богом в этом мире, поэтому остаётся простому человеку лишь подражать тому.

Светлана Ионова

Люди выдумали не Богов а письма от Богов

Это две разные вещи. .

К примеру верю я себе и верю - ни кого за хвост не тащю. Сам у себя ворую имею право

А вот если я создам некое издание и начну убеждать, что это послал Бог. Да еще если я буду у власти - и это будет означать, что все остальные должны преклоняться и не перечить. .

В этом то и вся беда

Дима Царев

От страха, от скуки, чисто по приколу...:)

Нина Серебренникова

Я тоже выдумал себе Бога. Но Он с библейским богом не имеет ничего общего. Хотите знать, кто мой Бог?
Он таков.. .

1. Творец всего и вся.

2. Он сотворил это всё ради меня.

3. Он даровал мне свободу, чтобы я ей разумно пользовался.

4. Я не раб Ему, а друг. И взаимоотношения наши - чисто дружеские. Иногда мы дуемся друг на друга.

5. Единственное условие, которое Он мне поставил: любить Его больше всех и не бояться смерти.

На
Настя

я родилась с сознанием что бог есть и следит за нами, и я знала, что я прилетела с какой-то звезды на эту планету. до сих пор не пойму, откуда у детей такие знания?
я из семьи атеистов!

Ал
Алена

Каждая человеческая страсть требует бога

Жанна Свирская

Единого Бога Милостивого и Милосердного невозможно выдумать кому-либо из творений и созданий!
Невежды выдумывают теории, гипотезы, версии, предпо-Ложении, фантазии, мифы и сказки о том, что Он может быть выдуман кем-либо из людей!
Выдумывающие бога не являются верующими! - они являются идолопоклонниками! - этот Грех является Самым Тяжким - без возможности быть прощённым когда-либо Единым Богом Милостивым и Милосердным!

Об этом скрывают не верующие невежды, когда они пытаются порочить Истину и праведно-верно-верующих людей и поэтому таковых в Исламе принято называть словом "кафиры"!

Михаил Филатов

Человек творение Божье, в нем дух Божий живет. Забывший о душе своей в скота превращается)

Марина Бухтина

Что бы ты думал что Бога нет и бесился=)