Bobur

зачем люди постоянно выдумывают себе, Богов, Кумиров, Вождей, не лучше ли быть во всём прагматиком?

придумали кумира Ленина, Сталина и утонули в крови, придумали Бога и жили как животные на протяжении столетий, зачем это всё?

Вам не кажется, что: -

теория отличается от веры тем, что требует док-в, если таковые не появляются, то соответствующая теория беспощадно отвергается, что касается веры в богов и т. п. , то это всего-лишь ложь, а государство берущееся карать за олбличение лжи есть преступное государство

Svetlana Lebedeva

эх я прагматик наврное, НО увидел чудо... был технарем атеистом, стал технарем верующим.... хотите расскажу про появление вселенной с научной точки зрения? там парадоксов и глупости немало.. .

п. с. если бы вы увидели это чудо, врятли остались бы атеистом.... поэтому сегодня назвал атеистов - обиженными Богом, правда есть один нюанс, что человек может стать верующим но при этом еще больше навредить душе....

Мария

Человеку просто необходимо во что нибудь верить.

Kristina

ИМХО кумир - как костыль для тех. у кого слабые ноги. Обладателям здоровых ног костыли ни к чему. а нормально действующих голов - кумиры ни к чему. Им достаточно учителей в конкретных областях.

Наталья Трусова

Ленин и Сталин были очень даже крутыми прагматиками.

Все теории не совпадающие с их мнением "беспощадно отвергали".

Игорь Воронцов

Должен быть лидер, кумир