Яна Гасанова

Какое сейчас довольствие у курсантов военных вузов? Хотя бы примерно

Бактыгуль Амираева

Из газеты Перми от 23.01.2014 gazetaniva.perm.ru/anons/2014/01/23%2016:30:00/3481/
"Курсанты высших военных заведений состоят на действительной военной службе и обеспечиваются всеми видами довольствия. Денежное довольствие курсанта первого курса составляет 1200 рублей.
После заключения контракта курсанты получают ежемесячно от 12 000 до 17 000 рублей в зависимости от успеваемости.
Всем кандидатам в курсанты военных вузов на время следования в учебное заведение для прохождения профессионального отбора предоставляются воинские перевозочные документы, по прибытии - бесплатное место проживания, питание по установленной норме, медицинское, культурно-досуговое, торгово-бытовое обслуживание. "

Наталья Воронова

Солдаты в армии сейчас получают не менее 2000р, а курсанты во все времена получали ДД в разы больше солдат в зависимости от курса обучения. А после заключения контракта по окончанию первого курса их ДД будет соответствовать военнослужащим по контракту. И еще нужно учесть, что они находятся на полном государственном обеспечении.