Ру
Руслан

Можно-ли продавать алкоголь в магазине (Санкт-Пет.) , непосредственно рядом с детским учреждением (в 50-100 метрах)?

к примеру рядом с садиком, школой. как я понимаю, этот вопрос отдали на откуп местным муниципальным органам власти, законом Санкт-Петербурга "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге", он теперь не регулируется? а муниципалы видимо вообще не в курсе... кто разъяснит?

Юра Цыплухин

Муниципалы должны быть в курсе и должны вынести постановление об определении предельных расстояний от определенных объектов, ближе которого торговля алкоголем запрещена.. Просто может Вы не знаете об этом постановлении?... и мало его издать - необходимо осуществлять контроль за его исполнением....

Димка

В вашем городе есть отделение Росалкогольрегулирования
Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Западному федеральному округу
Адрес: 191014, г. Санкт-Петербург, ул. Чехова, д. 6, лит. А
Телефон: (812) 401-53-83; факс: (812) 401-53-83; e-mail: info@szfo.fsrar.ru
Телефон доверия/«горячая линия» по вопросам коррупционных правонарушений (812) 401-53-83 - круглосуточно
Обращайтесь лучше письменно заказным письмом или по эл. почте. Примут меры и через 30 дней обязаны дать письменный ответ.
Штраф 30 000руб и уберут магазин вообще.