Ил
Иллиан

Можно ли получить сок тыквы через соковарку? Или это касается только ягод? Ваш опыт..

Мерим Сыдыгалиева

Не получится вкусным.
Тыквенный сок делаю вот по такому рецепту
В 5-литровую кастрюлю нарезается тыква кусочками (до половины кастрюли) , заливается водой так, чтобы только покрывала тыкву.
Тыква варится до мягкости, потом заливается водой до верху, кладётся сахар - 600-граммовая банка, 2,5 ч. л. лимонной кислоты. Впрочем, можно менять количество по вашему вкусу
Когда масса закипит, всё взбивается в блендере и разливается по банкам, закручивается.
Если нет блендера, то до заливания водой отваренную тыкву надо протереть через сито, а затем по рецепту.
Сок получается очень вкусный, а главное-полезный.