Людмила Тронина

Как законсервировать сок черной смородины с сохранением витаминов? как его получить из ягод

Ольга Жигарева

Сок сделать в соковыжималке и заморозить в стаканчиках. Потом замороженный сок из стаканчиков можно вынуть и сложить в пакет, чтобы меньше места занимали.

Алёнка Скалкина

Холодная консервация - это использование консервантов - сахара, лимонной кислоты. И то и другое - изменит вкус сока.

Юлия Дмитриева

Заморозить. При разморозке сок практически сам отойдет. Вкусно и полезно. Кстати в случае с ЧС и резкость пропадает.