Елена Москвина

как происходит процесс спаривания птиц-амадин?

Подскажите, как происходит процесс спаривания амадин и когда самка будет откладывать яйца? Как определить возраст самца?

Елена Панченко

Вот что-то похожее на это:

http://goodnewsanimal.ru/news/kak_razmnozhajutsja_pticy/2011-11-22-676

Размер кладки 4-6 яиц белого цвета с зеленоватым оттенком. Величина кладки зависит от климатических условий года: если лето засушливое, то в кладке только 3-4 яйца. В засушливые годы птицы гнездятся один раз в году или не гнездятся вовсе, но в благоприятные года гнездование может многократно повторяться. Насиживание длится около 12 дней. Птенцы выходят из гнезда на 21 день. Во время пребывания в гнезде мозг птенцов активен даже во время сна — они в тёмное время суток «укладывают в голове» трели родителей, чтобы петь их, став взрослыми.

А можно ли определить возраст Амадин я вобще без понятия