Юр
Юрий

Вопрос по птенцам амадинов

У моей пары амадинов примерно месяц назад вылупились птенчики, уже оперились, двое вылетают из гнезда, все вроде хорошо но третий постоянно еле еле пищит, на вид бодрый как и все. Что это может быть? Родители его не кормят?

Файзулла Асадулла

Скорее всего, этот птенец вылупился последним, значит он отстаёт в росте в среднем на 5-8 дней. Для птенцов это достаточно большой разрыв. В дикой природе, да и в домашних условиях, такие последыши обычно не выживают, поскольку родители всю заботу и внимание переключают на старших.