Alexey Ramazanov

Можно ли пристроить кота перса, это жестоко отдавать его?

У нас есть новые животные которые совершенно не могут существовать вместе с персом, ему 6 лет, кастрирован, постоянно дерется, сам лезет в драку, ещё писает где попало (ну это терпим). . Жестоко ли его отдать другим людям, и возьмет ли кто?

Мы еще его не отдаем, только думаем, и новых животных мы не набираем, у нас один новый питомец. . которого постоянно дерет перс..

Что за бред Марин, кого это может заводить? я таких не знаю. . я перса не могу контролировать, я его уже в другой комнате заперла, он орет, что бы выпустили, замахиваюсь постоянно, бывает за гриву схвачу, но его ничего не останавливает. .

Максим Денисов

Самое главное, вы уверены. что люди согласятся терпеть кота, везде писающего? Что его не вернут вам обратно? . Или, что хуже-просто втихаря усыпят или избавятся..

Валерий

а потом еще новых животных наберете и отдадите "старых новых"! жесть!!

Анна Макарова

Почему драки разрешаете? Причем постоянно? Вас что-это заводит? Или Вы дома не хозяин? Надо было сразу пресечь агрессию к новому питомцу. Не можете с котом справиться, конечно. лучше отдать, только не факт, что новый вырастет белым и пушистым. Только взрослого распущенного кота пристроить сложно, пусть даже и породистого.

Тимур

мне сестра на время отдавала своего перса. у меня свои кошка и собачка. первые три дня кот сидел под диваном, выходил попить, поесть+каждый раз я его ловила и носила писать в лоток моей кошки. потом мне надоело и я закрыла лазы под диван. через неделю кот чувствовал себя как дома, освоился и никого уже не боялся. сейчас он периодически гостит у нас и чувствует себя отлично и дома и в гостях)))

Елена )))

Так может стоит отдать другим хозяевам нового питомца? Персик-то свой уже 6 лет, а новенький совсем недавно появился. И перс в этой ситуации прав, это ЕГО территория, ему на фиг не нужны пришельцы, которые оттяпают солидный её кусок. Нельзя старого кота наказывать, а нового в попу при этом целовать - он вообще от ревности озвереет и мелкого поедом есть будет пока не сожрёт. Персик важнее и главнее, ему внимания больше, с ним надо цацкаться при приучении к новому жильцу и всячески хвалить если он не проявляет агрессии.

Татьяна Логашова

Перс чувствует себя в доме хозяином, все-таки 6 лет уже.... У меня кот рыжий годовалый. Хотелось таксу, но не покупаю, чтоб не было, как у Вас.. . Чтоб не обижался. Отдавать его в таком возрасте-это жестоко. Взрослое животное-и вдруг хозяев поменять. Стресс и еще какой, на весь мир животное обозлится.