Cвета Гурова

Хочу арендовать вертолёт, который обычно тушит природные пожары, для полива дачного участка. Это дорого или не очень?

Раз дождя нет, раз водонапорной башни нет, раз в колодцах мало воды, надо же что-то думать...

Запрещены? А вчера пролетал.. . Минут 10, правда, но пролетал.. . Цели не знаю, может проверяли на наличие пожаров, кругом сухо ведь.. . Так не проверять надо, а водонапорными башнями всех обеспечивать.

Александра Терюшкова

на сколько я знаю 50.000 за снаряжение и 70.000 за час полета

Ан
Анюта

Сережа, он сбрасывает несколько тонн. Будут переломаны все цветы и все посаженное. По-моему, все ягодники тоже будут сломаны. А их восстанавливать многие годы.
У нас один раз ломался насос в товариществе. Так некоторые хитрецы договорились с местной пожарной командой. Они пригоняли пожарную машину воды и заливали хитрецам в большие поливные баки. Но по ценам не подскажу, я не узнавала.
Еще такие боллерные машины бывают не только у пожарных. Но и в городских службах. Помните, асфальт поливают по утрам на дорогах. Или воду привозят во дворы, когда в магистрали большой прорыв.
Вот вам лучше поставить большой бак на даче и наладить взаимовыгодное сотрудничество с каким-нибудь водилой.
Удачи.

Алексей

переломаете весь урожай только

М*
Макс *********

Дешевле купить все овощи чем арендовать вертолет. Дешевле поливалку пригнать и полить ей

Екатерина

А если промахнется немножко? Ветерок дунет и к соседям все выльется... Они-то, понятно, против не будут...

Paruyr Bayramyan

скважина дешевле...

Константин Яров

тебе воздушного коридора не выбить, полеты над частным сектором запрещены

Ol
Olga

...а соседи не против?))

Сергей Опекунов

О поливе участка надо беспокоиться ДО приобретения этого участка и начала всех сельхозработ на нём. А если нет соответствующей организации (ни водопровода, ни скважины, ни реки рядом, ни колодца приличного) , выращивайте берёзки.

Александр

Вам вопрос не в тему Животные)

Анечка Жукова

Огород того не стоит

Алексей Жидков

Ну если только Вы коноплю выращиваете, тогда окупите.

Александр Колыванов

ну, если надо на день, то тысяч 600 примерно выйдет, а то и больше, смотря где арендуете, может из другого города лететь надо ему, это еще дороже

Геннадий Терентев

Такой херак - и всё смыл)))

Александр Омельченко

Стоимость - сколько договоритесь + сколько стоит всё, что растёт на участке и всё что построено на участке, потому как - (см. ответ стрекозы).