Anastasiya Omarova

Как начать хорошо учиться ?

Вопрос весьма у меня не обычный.
Как начать хорошо учиться ?
Я вот собираюсь поступать на программиста, скажите пожалуйста какие предметы нужна сдать на программиста.
И стоит ли поступать на него в обще ?
И блин, как взяться за учёбу, как не пытаюсь ну что то не так, или оно само придет.
На данный момент с русским проблема, вызывает меня на каждом уроке, начинает заваливать меня правилами.
Задаст одно, я его выучу, она меня спросит я ей отвечу, потом задаст предыдущее или в обще предпердпредыдущее. Учу новое задает новое и старое, учу старое, забываю новое) Даже выбешивает меня.
Учусь вполне приемлемо не отличник, но все же. Как обычный ученик.
Пойду в 8 класс.
Может подскажите что нибудь, подбодрите подтолкнете там)
А то не знаю.

И =.=
У даски у меня начинается столбняк, как бы знаю правило но у доски не могу ответить особенно если надо что то написать, за партой могу, у доски не получается.
И не только на русском )

Олеся Баринова

Программистам хорошая память нужна. Развивай её. Ты всего лишь в 8 классе, а уже память плохая.. .
Как? Взять себя в руки и учить, готовить все ДЗ.
Выбери ВУЗ, в который хочешь поступить, поставь цель туда пройти на бюджет и достигай этой цели путем подготовки. Это поможет не забросить начатое. Можешь поставить перед собой какую-нибудь мини-цель на пути к главной (чтобы контролировать себя: если выполняешь мини-цели своевременно, то к главной цели дойдешь, а если и их не способен выполнять вовремя, то забудь про главную - ты просто мечтатель)

Алёна Полещук

просто взять и начать, а главное, не ебать людям мозг

Рома Султанбеков

Поступать лучше на то что понимаешь в чём разбираешься, так учится проще профессии, а в школе лучше чем списывать не чего нет, и у доски со многими так бывает, больше разговаривай на публике и всё в норме будет .

Наталья Агеева

Поменьше развлечений (телевизор, игры) - много внимания съедают и хаоса в мыслях наводят.
А чтобы лучше запоминать, надо понимать. То, чего не понимаешь, тяжело запомнить.
Либо человек желает быть грамотным во всём, либо ни в чём.
Вот увидит потенциальный работодатель, что ты два слова не можешь правильно написать и откажет тебе в приёме на работу. Чем не мотивация?
На самом деле если ты хочешь быть программистом, тебе должно быть интересно что-то делать своими силами, искать ошибки в нём, исправлять, проверять различные куски созданного на работоспособность отдельно и вместе - для этого должно быть много терпения, силы воли, усидчивости, желания победить. Также программисту нужна рассудительность, логика, системное восприятие, хороший математический аппарат. Если не наблюдаешь в себе перечисленного, то лучше не связываться с этим всем - время зря потратишь своё и чужое.

Татьяна

не отликаться (