To
Toru

люди, помогите, мне кажется что меня не берут на работу, т. к. я молодо выгляжу.. Как в этом убедиться?!

Закончила институт, и как все мои одногруппницы пошла устраиваться на работу. Кстати, у меня половина одногруппниц выглядит точно также, а именно лет на 16-17..но они -то устроились, по блату в школу (у одной мать там работает, и она своих подружек прихватила).. а у меня там блата нет. .
Посылаю резюме. Как-то на одну вакансию ответили чуть-ли не сразу. . Говорят, приезжайте скорее. .
приехала. . Ну девушка рассказала основные обязанности. . И ни слуху-ни духу, как говорится. .
Получается, она пригласила на собеседование только чтобы увидеть внешность?! Даже по спец. ничего не спросила.. Что странно. . У моих одногруппниц, устраивавшихся на такую должность, были задания. .

П. с. эта должность - переводчик в офисе из 2 человек! т. е. работа не с людьми.. а тупо сидишь целый день и переводишь.. но их всё равно что-то во мне не устроило...

Григорий Гридин

при чем тут внешность?

есть такой анекдот.

встречает Абрам Мойшу.

- Мойша, куда бежишь?

- Там евреев бьют!

- А, ну мне пофигу, по паспорту я русский.. .

- Абраша, бьют не по паспорту, бьют по морде.

понятное дело, что молодому специалисту очень сложно без опыта устроится на работу. вот только работодатели не говорят, где выпускнику ВУЗ-а этот опыт набрать.. .

дело не во внешности вовсе. продолжайте искать. удачи.

Светлана Пузицкая

Фотку в резюме вставить хорошая идея, и даже если дело не в этом, ты хотя бы перестанешь зацикливаться на внешности как причине отказа. Давно, когда я искала работу, где-то услышала интересное утверждение - "Когда идешь на собеседование надо настраивать себя на приятную, интересную, может быть даже очень полезную беседу, а не на пытку под названием собеседование. И когда собеседование будет действительно приносить удовольствие - их не станет" Может быть совпадение, но так и получилось у меня. В любом случае таким образом защитищь свою психику от негатива в случае отказа

Алексей Петрыкин

Сядь и напиши свои положительные активы. "У меня хорошее образование", .как ты училась, всегда уделяла внимание и интересовалась со школы. что хочешь работать что ты умеешь объяснять. Ответственная дисциплинирована и пр. .Сядь перед зеркалом и повторяй глядя на себя старайся четко выговаривай. Позанимайся с неделю по 30 мин. Измени прическу подними волосы вверх. И иди.