Ол
Олеся

С сертификатом младшей медицинской сестры по уходу за больными смогу ли я нормально устроится куда-либо?

Можно ли устроится палатной или постовой м/c или только санитаркой? Например если попробывать в РБ небольшую получится ли?

Надежда Завгороднева

санитарка не ухаживает за больными, а младшая м/с ухаживает

Maruf Mms

Палатная и постовая медсёстры - это не МЛАДШИЙ медперсонал, а средний. У вас же сертификат младшего медработника - это и есть санитарка. Отличие только в том, что вы уже обучены - т. е. должны знать специфику работы в медицинском учреждении (разведение дезрастворов, их использование, соблюдение стерильности в различных помещениях и т. п) , владеете методами ухода за пациентами. Фактически - вы ОБУЧЕННАЯ санитарка.