Alejandro

Цель создания управляющей компании ЖКХ

Какова цель создания коммерческой организации ЖКХ (ООО) , если за каждый собранный рубль нужно отчитаться? В чем экономическая выгода данной деятельности?

Юлия Ягодкина

ЖКХ по сути это не коммерческая организация.
Но законодательство у нас такое что юристы на этом поприще пируют.
Лучше дом переводить в непосредственное управление.

Сергей

Основной целью управляющей компании является, конечно же, - управление жилыми домами. Но компания также может заниматься ремонтом жилья, школ, больниц, детских садов и т. д. Для этого всего лишь нужно находить выгодные предложения, например, на электронных аукционах. Управление домами действительно не приносит много прибыли, потому и нужны дополнительные виды деятельности.

Алексей Дмитриев

Экономическая выгода в получении прибыли. Вам добавляют услуги, повышают тарифы за обслуживание и ЖКХ имеет не плохую прибыль. Например за обще домовой счетчик воды, уборку (не платят дворникам белую зп). Еще есть обслуживание домофона. Т. е. фактически за невыполненные и не оказанные услуги берутся деньги.

Юленька Скромница

и в чем проблема отчитаться?
или вы считаете что оплата сотовых разговоров на 5 тыс в месяц директору такого ООО слишком мала?
или з\п для него в 120 тыс недостойная?