Владимир Елисеенко

Почему перед зоной всегда советуют запасаться вазелином? И что это?

Алексей Петров

может там ветры сильные...

/.
/// ...

обычно сухарями, ну если ты питушара-то вазелин тебе там не помешает.

Hellen Petrovskaya

Отправят тебя на зону а ты подготовленный уже, намажься весь вазелином и никто тебя не удержит. Вазелин это смазка такая.

Анюточка

"Шутка" такая. Намек на гомосексуальную ориентацию (если вы не гей, конечно) пресекайте немедленно и максимально жестко - это оскорбление. Иначе действительно окажетесь среди "обиженных судьбой".

В СИЗО и в зоне все будут "прокусывать" новичка, выяснять его социальный статус. Нужно постараться занять свое место (достаточно уважаемое в иерархии) и отстоять его.

Ан
Анна

Это оскорбление. И насмешка. Намек на то, что в зоне тебя отымеют. Поэтому такое оскорбление не должно остаться безнаказанным, а то действительно подумают, что к этому готовишься. Все дело в личности. Гей или не гей. В любом случае никакого вазелина на практике ни в СИЗО ни в зону никто не пропустит. Это байки. И еще раз говорю- это оскорбительная насмешка.