Анна Адылова

Можно мне взять отпуск за свой счёт если я проработал только 3 месяца?

Александра Пименова

Взять можно. Но работодатель не обязан Вам его предостаылять, если Вы не относитесь к категории работников, указанных в части 2 статьи 128 ТК РФ :"Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы) , либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы) , - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором".

Михаил Куликов

Да. По согласованию с работодателем.

Андрей Назаретян

С согласия администрации.

Светик Гвоздичка

За свой счёт можешь хоть всю свою жизнь отдыхать и вообще не работать ))